Inicio > Autor > Hans Kelsen

Autor: Hans Kelsen

Hans Kelsen
📚 1 Libro ✍️ Ciencias sociales 📄 PDF & EPUB 🎂 1881

Jurista decisivo del siglo XX, Hans Kelsen es referencia obligada por su teoría pura del derecho. Su obra, entre ciencias sociales y consulta, ofrece claridad y precisión a quien estudia las normas. Descúbrela y descárgala gratis en PDF y EPUB en BDeBooks.

Todos los Libros de Hans Kelsen

Ordenar por

Géneros que escribe Hans Kelsen

Preguntas Frecuentes

¿Cuántos libros gratuitos de Hans Kelsen hay en BDeBooks?

BDeBooks actualmente lista 1 libro de Hans Kelsen, gratuitos para leer en línea o descargar en PDF y EPUB. La colección crece conforme se añaden nuevos títulos.

¿Los libros de Hans Kelsen son gratuitos para descargar?

Sí. Cada título disponible de Hans Kelsen enlaza con descargas gratuitas en PDF y EPUB · no se requiere acceso, pago ni registro.

¿Qué formatos están disponibles para los libros de Hans Kelsen?

La mayoría de títulos ofrecen PDF y EPUB. PDF funciona en cualquier dispositivo e imprime con claridad; EPUB se adapta a teléfonos, tabletas y lectores electrónicos.

¿Qué tipo de libros escribe Hans Kelsen?

El catálogo de Hans Kelsen en BDeBooks incluye Ciencias sociales títulos. Explora la lista completa arriba, o ve a la categoría Ciencias sociales para encontrar autores similares.