Roderick Gordon

1960

Roderick Gordon (n. 1960) es un escritor británico de literatura infantil, coautor con Brian Williams de una serie de libros para niños. Entre sus libros figuran «Al límite» y «Espiral».

Libros
3
Género
Intriga
País
Reino Unido

Libros de Roderick Gordon

Mostrando 3 de 3
  • Espiral de Roderick Gordon, portada del libro
    Espiral
    Roderick Gordon
    • PDF
    • EPUB
  • Caída libre de Roderick Gordon, portada del libro
    Caída libre
    Roderick Gordon
    • PDF
    • EPUB
  • Al límite de Roderick Gordon, portada del libro
    Al límite
    Roderick Gordon
    • PDF
    • EPUB

Más del género Intriga

Ver todo
    • PDF
    • EPUB
  • El túnel de Ernesto Sabato, portada del libro
    El túnel
    Ernesto Sabato
    • PDF
    • EPUB
    • PDF
    • EPUB
  • La reina roja de Juan Gómez-Jurado, portada del libro
    La reina roja
    Juan Gómez-Jurado
    • PDF
    • EPUB
    • PDF
    • EPUB
    • PDF
    • EPUB

Géneros que escribe Roderick Gordon

Autores similares