Início > Autor > Bento Serrano

Autor: Bento Serrano

Bento Serrano
📚 1 Livro ✍️ Clássicos 📄 PDF & EPUB

A série O Oráculo do Passado, do Presente e do Futuro tem aqui a sétima parte, O Oráculo dos Astros, de 1883. Pertence à literatura popular de adivinhação e astrologia que circulava largamente em Portugal no século XIX, vendida em fascículos baratos e lida por um público bem mais amplo do que o da alta literatura da época.

Todos os livros de Bento Serrano

Ordenar por

Perguntas frequentes

Quantos livros grátis de Bento Serrano há no BDeBooks?

O BDeBooks lista atualmente 1 livro de Bento Serrano, grátis para ler online ou baixar em PDF e EPUB. A coleção cresce à medida que novos títulos são adicionados.

Os livros de Bento Serrano são grátis para baixar?

Sim. Cada título disponível de Bento Serrano leva a downloads grátis em PDF e EPUB · sem login, pagamento ou cadastro.

Quais formatos estão disponíveis para os livros de Bento Serrano?

A maioria dos títulos oferece PDF e EPUB. O PDF funciona em qualquer dispositivo e imprime bem; o EPUB se adapta a celulares, tablets e e-readers.

Que tipo de livros Bento Serrano escreve?

O catálogo de Bento Serrano no BDeBooks inclui títulos de Clássicos. Veja a lista completa acima ou explore a categoria Clássicos para encontrar autores semelhantes.